平成26年
青文字・・・OB出場チーム
11月1日(土) 七十七銀行 対 ヤマハ (第1回戦)
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
H |
E |
七十七銀行 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
9 |
1 |
ヤマハ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
0 |
11月1日(土) ニチダイ 対 日本製紙石巻 (第1回戦)
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
H |
E |
ニチダイ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
5 |
10 |
0 |
日本製紙石巻 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
11月1日(土) トヨタ自動車 対 日本新薬 (第2回戦)
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
H |
E |
トヨタ自動車 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
8 |
2 |
日本新薬 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
トヨタ自動車の秦健悟(平成17年卒)が6番レフトで途中出場しました。 |
11月2日(日) JR九州 対 JR東日本 (第2回戦)
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
H |
E |
JR九州 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6 |
12 |
0 |
JR東日本 |
2 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
× |
7 |
10 |
3 |
JR東日本の嘉数駿(平成24年卒)が5番代打で途中出場し、ショートの守備につきました。
また、2打数1安打を挙げました。 |
11月2日(日) 明治安田生命 対 ホンダ鈴鹿 (第2回戦)
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
H |
E |
明治安田生命 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
5 |
10 |
0 |
ホンダ鈴鹿 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
4 |
8 |
0 |
Honda鈴鹿の西村凌(平成26年卒)が8番代打で途中出場し、サードの守備につきました。 |
11月2日(日) JR東日本東北 対 ホンダ (第2回戦)
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
計 |
H |
E |
JR東日本東北 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
2 |
ホンダ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1x |
2x |
9 |
0 |
11月2日(日) 三菱重工広島 対 JFE東日本 (第2回戦)
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
H |
E |
三菱重工広島 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7 |
1 |
JFE東日本 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
x |
7 |
8 |
1 |
11月4日(火) JFE西日本 対 鷺宮製作所 (第2回戦)
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
H |
E |
JFE西日本 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
0 |
鷺宮製作所 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
6 |
0 |
JFE西日本の岡将吾(平成24年卒)が6番ショートでスタメン出場、
友滝健弘(平成24年卒)が1番代打で途中出場し、センターの守備につきました。 |
11月4日(火) 東芝 対 ヤマハ (第2回戦)
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
H |
E |
東芝 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
ヤマハ |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
× |
2 |
7 |
0 |
東芝の林裕也(平成22年卒)が途中代打で出場、
森山和之(平成20年卒)が途中代打で出場しました。 |
11月4日(火) バイタルネット 対 日本通運 (第2回戦)
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
H |
E |
バイタルネット |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
1 |
日本通運 |
1 |
2 |
0 |
4 |
3 |
0 |
0 |
0 |
× |
10 |
16 |
1 |
日本通運の井口拓皓(平成25年度卒)が先発し、
6回を無失点に抑えました。 |
11月5日(水) 西部ガス 対 NTT西日本 (第2回戦)
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
H |
E |
西部ガス |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
4 |
11 |
0 |
NTT西日本 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
0 |
1 |
× |
6 |
13 |
0 |
NTT西日本の河本泰浩が5番サードでスタメン出場し4打数1安打、
戸柱恭孝(平成25年卒)が6番キャッチャーでスタメン出場し、
4打数2安打の活躍を挙げました |
11月5日(水) NTT東日本 対 JR四国 (第2回戦)
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
計 |
H |
E |
NTT東日本 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
6 |
0 |
JR四国 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
8 |
3 |
NTT東日本の北道貢(平成16年卒)が4番レフトでスタメン出場し、
2安打3打点の活躍を挙げました |
11月5日(水) JR北海道 対 大阪ガス (第2回戦)
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
H |
E |
JR北海道 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
大阪ガス |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
× |
5 |
15 |
0 |
JR北海道の中谷泰周(平成25年卒)が3番ライトでスタメン出場しました。 |
11月6日(木) JR東日本 対 ヤマハ (第3回戦)
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
H |
E |
JR北海道 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
ヤマハ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
JR東日本の嘉数駿(平成24年卒)が9番ショートでスタメン出場し、
1安打1打点を挙げました。 |
11月7日(金) JFE東日本 対 トヨタ自動車 (第3回戦)
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
H |
E |
JFE東日本 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
トヨタ自動車 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
1 |
2 |
× |
6 |
15 |
0 |
トヨタ自動車の秦健悟(平成17年卒)が代打出場し、1安打を放ちました。 |
11月7日(金) JFE西日本 対 パナソニック (第3回戦)
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
H |
E |
JFE西日本 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
13 |
0 |
パナソニック |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
x |
3 |
9 |
1 |
JFE西日本の岡将吾(平成24年卒)が6番ショートでスタメン出場し2打数1安打、
友滝健弘(平成24年卒)が代打で途中出場しました。 |
11月7日(金) ホンダ 対 NTT西日本 (第3回戦)
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
計 |
H |
E |
ホンダ |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7 |
0 |
NTT西日本 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1x |
2 |
8 |
0 |
NTT西日本の河本泰浩(平成17年卒)が5番サードで出場し、5打数1安打、
戸柱恭孝(平成25年卒)も6番キャッチャーでスタメン出場し、
延長11回にサヨナラヒットを放ちました。 |
11月8日(土) NTT東日本 対 セガサミー (第3回戦)
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
H |
E |
NTT東日本 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
セガサミー |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
x |
3 |
9 |
1 |
NTT東日本の北道貢(平成16年卒)が4番レフトでスタメン出場しました。 |
11月8日(土) 西濃運輸 対 日本通運 (第3回戦)
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
H |
E |
日本通運 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
1 |
西濃運輸 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
4 |
0 |
日本通運の井口拓皓(平成25年卒)が先発し、
8回を1失点に抑える好投を魅せるも敗戦投手となりました。 |
11月9日(日) JR東日本 対 トヨタ自動車 (準々決勝)
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
計 |
H |
E |
JR東日本 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
1 |
トヨタ自動車 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
10 |
0 |
トヨタ自動車の坂田篤彦(平成18年卒)が代打で出場しました。
また、秦健悟(平成17年卒)が途中からレフトの守備につきました。
JR東日本の嘉数駿(平成24年卒)がショートでスタメン出場しました。 |
11月9日(日) NTT西日本 対 パナソニック (準々決勝)
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
H |
E |
NTT西日本 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
0 |
5 |
8 |
0 |
パナソニック |
1 |
4 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
× |
6 |
8 |
2 |
NTT西日本の河本泰浩(平成17年卒)が5番サードでスタメン出場、
戸柱恭孝(平成25年卒)が6番キャッチャーでスタメン出場し、
1安打2打点を挙げました。
|
11月10日(月) パナソニック 対 トヨタ自動車 (準決勝)
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
H |
E |
パナソニック |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
8 |
1 |
トヨタ自動車 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1x |
4x |
10 |
1 |
トヨタ自動車の坂田篤彦(平成18年卒)が代打で出場しました。
また、秦健悟(平成17年卒)が途中からレフトの守備につきました。 |
11月11日(火) トヨタ自動車 対 セガサミー (決勝)
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
H |
E |
トヨタ自動車 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
2 |
5 |
8 |
2 |
セガサミー |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
|